www.industry-asia-pacific.com
MEDIAWORLD

One of the world’s biggest cement producers chooses laboratory automation from thyssenkrupp

The Chinese company Anhui Conch Cement is one of the world’s biggest cement producers.

One of the world’s biggest cement producers chooses laboratory automation from thyssenkrupp
Image1.jpeg  - Шариковинтовые пары сверхбольшого размера производства компании NSK, разработанные для применения в литьевых пресс-автоматах с электрическим приводом

Мировая тенденция изготовления более экономичных автомобилей, а также ужесточение норм в отношении выбросов вредных веществ в окружающую среду привели к новым требованиям -  снижению веса транспортных средств, что в свою очередь ведет  к увеличению спроса на цельнолитые детали из пластмасс большого размера, такие как бамперы, дверные блоки и приборные панели.

До сих пор традиционным способом отливки больших пластмассовых деталей считалось использование пресс-автоматов с гидравлическим приводом, которые обеспечивают высокие нагрузочные способности. Однако стремление промышленности к применению экологически чистых и энергоэффективных систем привело к появлению больших пресс-автоматов с полностью электрическим приводом. Эти тенденции подтолкнули компанию NSK к разработке нового поколения сверхбольших шариковинтовых пар для использования в таких пресс-автоматах.

Чтобы обеспечить успешное производство сверхбольших шариковинтовых пар, компания NSK внедрила инновационный метод обработки поверхностей резьбовых муфт длиной до 800 мм. Длинные резьбовые муфты могут содержать большее количество несущих шариков, что приводит к увеличению максимальной осевой нагрузки в 1,3 раза, при этом срок службы увеличивается в 2,8 раза.

Несмотря на большие размеры и высокую нагрузочную способность шариковинтовых пар NSK, скорость их работы осталась на прежнем уровне. Специальная конструкция канала движения шариков, в которой используется метод тангенциальной подачи с запатентованным дефлектором, позволяет получить высокую скорость вращения даже в случае, если диаметр шарика превышает 140 мм.

В настоящее время шариковинтовые пары с высокой грузоподъемностью стали важнейшими компонентами литьевых пресс-автоматов с электрическим приводом и станков, не оснащенных сервоприводами. В 1996 году компания NSK предложила промышленности первую серию таких изделий. Затем эта линейка была расширена в соответствии с растущими требованиями к высоким скоростям и низким уровням смазки. Сверхбольшие шариковинтовые пары NSK последних моделей имеют диаметр 140, 160 и 200 мм с шагом канавки 25, 30 и 32 мм.

К 2018 году компания NSK планирует довести международные продажи сверхбольших шариковинтовых пар с высокой грузоподъемностью до уровня 7,8 млн евро в год. 

  Ask For More Information…

LinkedIn
Pinterest

Join the 155,000+ IMP followers